Департамент водных путей сообщения Эстонии в пятницу объявил конкурс на предоставление двух ледоколов для проводки судов в Рижском и Финском заливах на 2011-2016 года.
Ледоколы должны будут проводить суда и караваны судов в порт Мууга, порты Таллиннского залива, порты Кунда и Силламяэ, передает
Delfi.
При необходимости ледоколы должны выполнять роль буксиров.
В предстоящем сезоне, как ожидается, ледоколами предстоит работать с 20 декабря по 20 апреля будущего года.
Статья продолжается после рекламы
Департамент водных путей сообщения ждет предложений по тендеру до 8 сентября.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.