Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Сбои в работе TARGET
Сегодня утром проводимые через Банк Эстонии внутригосударственные межбанковские платежи, а также срочные платежи за пределы Европы не осуществлялись.
Утром не работала система TARGET2, обеспечивающая осуществление платежей за пределы Европы, но сейчас её работа восстановлена. Из-за сбоев в работе TARGET2 не работала также эстонская часть этой системы, поэтому не происходили межбанковские платежи. К настоящему моменту проблемы уже разрешены и первые межбанковские расчеты должны пройти в середине дня.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.