Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В Кадриорге будет бизнес-центр
Мэрия Таллинна инициировала детальную планировку, позволяющую построить на территории между Нарвским шоссе и морем торгово-развлекательный бизнес-центр.
Планировка охватывает территорию площадью 5,57 гектара (участки по ул. Нафта, 1/Петроолеуми, 6, Петроолеуми, 8, Бенсийни, 9, Бенсийни, 9а и окрестности). На территории планируется построить торгово-развлекательный бизнес-центр с двумя подземными и до четырех надземных этажей и два многоквартирных дома высотой до пяти этажей.
Детальная планировка инициирована по ходатайству SRV Kinnisvara AS, эскиз составлен K-Projekt AS. Управа Кесклинна проведет выставку и публичное обсуждение исходных принципов и эскиза планировки.