На складе предприятия в городе Кунда горит около 2500 тонн бытового мусора. Спасательный департамент просит жителей избегать нахождения в загрязненном районе.
В 12.29 4 августа поступило сообщение о пожаре на складе по адресу Теэстузе в городе Кунда. На место выехало большое количество спасательных машин, сообщает
aripaev.В настоящий момент из здания валит густой черный дым, который движется в сторону Виру-Нигула. Горит около 2000 тонн бытового мусора в одной из частей здания (в том числе измельченный в крошку и спрессованный пластик, картон и другие органические отходы). Центральная часть здания снесена.
Количество химических соединений в дыме и их концентрация таковы, что спасатели рекомендуют уберечь от него детей, беременных, стариков и хронических больных (например, астматиков). До того как пожар будет потушен, спасатели советуют этим группам лиц избегать нахождения в загрязненном районе, в городе Кунда и его окрестностях, остаться во внутренних помещениях, закрыть окна и двери.
Статья продолжается после рекламы
При обострении симптомов заболевания советуют обратиться к врачу
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.