Власти Китая эвакуировали более 200 тысяч человек из восточной провинции Чжэцзян в связи с надвигающимся тайфуном «Муйфа», который, как предупреждают метеорологи, может оказаться самым сильным за последние годы.
Кроме того, по распоряжению властей провинции, более 4 тысяч судов вернулись в порты городов Нинбо и Тайчжоу, где объявлено штормовое предупреждение.
По данным синоптиков, диаметр атмосферной воронки оценивается специалистами примерно в 420 км, скорость ветра вблизи от ее центра достигает 45–55 метров в секунду. Они предупреждают, что тайфун «Муйфа» достигнет материкового Китая уже в субботу вечером.
Ранее Китай эвакуировал более полумиллиона человек из пострадавших от наводнения провинций. Жертвами наводнения, вызванного проливными дождями, которые обрушились на восточные, центральные, южные и юго-западные районы Китая, с 1 июня нынешнего года стали 355 человек.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.