По данным Департамента статистики, В первой половине 2011 года услугами предприятий гостиничного типа за шесть месяцев этого года воспользовались в Эстонии почти 1,2 млн. туристов, что на 15% больше чем в этот период прошлого года.
Больше всего туристов приезжали в Эстонию из Финляндии, России, Германии, Швеции, Латвии и Великобритании. Число британских туристов, по сравнению с первым полугодием прошлого года, выросло на 90%, а российских — на 50, сообщает
ERR.
В гостиницах останавливались 400 000 местных туристов, что на 11% больше, чем в первом полугодии прошлого года.
Сутки проживания в гостницах в июне стоили в среднем 29 евро, что на 8% дороже по сравнению с прошлым годом, но на 3 евро меньше, чем в 2008 году.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение девяти месяцев этого года предприятия, предоставляющие услуги размещения, в общей сложности приняли 2,2 млн. отечественных и зарубежных туристов, что на 4% больше, чем год назад, сообщает Департамент статистики.
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.