Две трети жителей Эстонии готовы участвовать в начинающейся в конце этого года переписи населения и жилых помещений по интернету, как стало известно из результатов опроса, проведенного в августе фирмой Faktum & Ariko.
«Результаты опроса воодушевляют, и дают основание надеяться, что в Эстонии можно будет установить мировой рекорд по участию в э-переписи», - прокомментировал директор Департамента статистики Прийт Потисепп. На данный момент самый высокий процент участия в электронной переписи у Южной Кореи, где по интернету ответили на вопросы переписи более 40% жителей страны.
Вопрос звучит так: «В переписи 2011г. можно выбирать, дождаться посещения переписчика, или самостоятельно заполнить анкету в интернете. Что Вы выберете?». 66% респондентов ответили «самостоятельно заполню анкету в интернете», 27% - «буду ждать переписчика дома» и 7% затруднились дать ответ.
Autor: dv. ее
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.