Нефть Brent в среду превысила $113 за баррель второй день подряд на ожиданиях снижения запасов в США после того, как добыча в Мексиканском заливе была приостановлена из-за шторма.
Аналитики, опрошенные
Рейтер, ожидают, что запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 1,9 миллиона баррелей.
Тропический шторм "Ли", как ожидается, также повлиял на импорт, усилив воздействие урагана "Айрин", который спровоцировал закрытие нескольких нефтяных центров на восточном побережье США на предыдущих выходных.
К 10.11 октябрьские фьючерсы на нефть Brent подорожали на $0,45 до $113,24 за баррель после подъема на $2,81 во вторник. Фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на $0,70 до $86,72 за баррель.
Статья продолжается после рекламы
"Срыв производства в Мексиканском заливе поддерживает цены, и поскольку шторма теперь чаще происходят в США, это может быть позитивным фактором до конца сезона ураганов", - сказал Тецу Эмори из Astramax Co. Ltd.
Участники рынка также рассчитывают, что президент США Барак Обама объявит о новых стимулирующих мерах для поддержания американской экономики и смягчит страхи по поводу падения спроса на нефть в крупнейшем мировом потребителе энергии.
Ожидается, что Обама обнародует план создания рабочих мест стоимостью $300 миллиардов, выступая перед Конгрессом в четверг, сообщили СМИ, ссылаясь на источники в Демократической партии.
Азиатские акции начали расти в среду после трехдневного падения благодаря закрытию коротких позиций, а евро подорожал к доллару после ночной распродажи.
Нефть Brent может вырасти до $115,36 за баррель, а американская легкая нефть, вероятно, вернется к максимуму от 1 сентября - $89,90 за баррель, считает аналитик Рейтер Ван Тао.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.