Вертолеты эстонских спасателей не могут исполнять свои задачи на полную мощность из-за всепланетной нехватки запчастей.
В мире закончились лопасти хвостового ротора для вертолетов данного типа, передает
dzd.ee со ссылкой на «Seitsmesed uudised» на TV3.
Итальянский производитель вертолетов, фирма Agusta Westland, из-за быстрого износа этих лопастей запретила использовать их в течение более чем 600 летных часов. Причиной такого запрета стало одно аваипроисшествие на другой стороне земного шара.
Что касается вертолетов, находящихся в распоряжении эстонских спасателей, то лишь один их хвост не выработал свой ресурс, да и его вертолет летает лишь тогда, когда не сломалось что-нибудь другое или не подошла необходимость сменить еще какую-нибудь запчасть.
Autor: dv. ее dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.