Министр внутренних дел Пяйви Рясянен (Paivi Rasanen) выступила с заявлением о том, что Финляндия против присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне.
Сегодня состоится встреча министров внутренних дел стран ЕС, на которой должно быть принято решение о присоединении Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне, передаёт финский портал
fontanka.fi.(Против помимо Финляндии выступает и Голландия, а включение страны в Шенгенскую зону требует единогласного одобрения членов ЕС.)
Пяйви Рясянен обосновывает позицию Финляндии тем, что в Румынии и Болгарии наблюдается медленное развитие в сторону правового государства. В этих странах созданы плохие условия для национальных меньшинств, органы государственной власти подвержены коррупции, процветает организованная преступность.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.