Министр внутренних дел Пяйви Рясянен (Paivi Rasanen) выступила с заявлением о том, что Финляндия против присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне.
Сегодня состоится встреча министров внутренних дел стран ЕС, на которой должно быть принято решение о присоединении Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне, передаёт финский портал
fontanka.fi.(Против помимо Финляндии выступает и Голландия, а включение страны в Шенгенскую зону требует единогласного одобрения членов ЕС.)
Пяйви Рясянен обосновывает позицию Финляндии тем, что в Румынии и Болгарии наблюдается медленное развитие в сторону правового государства. В этих странах созданы плохие условия для национальных меньшинств, органы государственной власти подвержены коррупции, процветает организованная преступность.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?