Данные о запасах нефти от Управления энергетической информации США выйдут сегодня вечером.
"Рынок будет ждать официальных данных о запасах, чтобы найти направление, но макроэкономические опасения, касающиеся Европы по-прежнему будут определять настроения на этой неделе", - говорится в аналитической записке банка ANZ.
Европейские министры финансов во вторник договорились принять меры для защиты своих банков, так как возросли сомнения в том, что запланированная вторая программа помощи Греции будет реализована.
В США глава ФРС Бен Бернанке заявил, что Центробанк готов предпринять дальнейшие действия для поддержки экономики, которая "готова остановиться".
Goldman Sachs, который обычно придерживается оптимистичных взглядов на сырье, сократил прогноз цен на нефть Brent в 2012 году на $10 до $120 за баррель.
Brent может попасть под еще большее давление, если Ливия восстановит производство нефти, остановленное из-за гражданской войны, быстрее, чем ожидалось. Ливия начнет добычу нефти на двух крупных месторождениях в течение двух недель, доведя производство до 700.000 баррелей в сутки к концу года, сообщил Рейтер глава ливийской National Oil Corp.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!