Введение единой европейской валюты евро было насилием над экономикой, заявил в пятницу, 7 октября, президент Чехии Вацлав Клаус на экономической конференции в Будапеште.
"Несчастной победой политики над экономикой было десять лет назад создание единой европейской валюты евро. Это был пример попытки насилия политики над экономикой, отказа от экономических законов, а последствия этого шага мы видим все очень ясно в сегодняшней Европе", – сказал Клаус, слова которого цитирует
Газета.Ru.
Президент Чехии подчеркнул, что при введении евро не учитывалась различная экономическая ситуация в странах-членах еврозоны.
Чешские власти уже не первый раз критикуют введение европейской валюты и говорят, что еще не готовы присоединиться к еврозоне.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.