Если решение административного суда о незаконности введения в Талинне налога с продаж на подакцизные товары останется в силе, то владельцы столичных магазинов, кафе, баров, а также продавцы топлива могут потребовать у Таллинна возврата уплаченного налога с продаж.
Таллинский административный суд удовлетворил вчера жалобу компании Statoil и признал постановление Таллиннского департамента предпринимательства о введении налога с продаж на подакцизные товары противоречащим закону. В этом решении есть два важных момента, на которые стоит обратить внимание, пишет
ERR со ссылкой на
Е24.
Во-первых, Statoil оспаривал в суде налог на продажи для подакцизных товаров, поэтому это решение не распространяется на продукты питания, одежду или любую другую продукцию. Однако это распространяется не только на топливо, что и интересовало Statoil, но и на другие подакцизные товары, такие как алкоголь и табак.
Другой очень важный момент - решением суда заинтересуются и другие продавцы подакцизных товаров. Будь это конкуренты Statoil или магазины, продающие алкоголь, или таллиннские бары, рестораны и кафе. Одним словом, у Таллинна появилась проблема, которая может привести к хаосу с налогом с продаж.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.