Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 28 октября, снизились на фоне негативных статданных, опубликованных в Японии и США, и ситуации с разрешением долгового кризиса в Европе, свидетельствуют данные торгов.
Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE по итогам торгов упала на 2,17 доллара - до 109,91 доллара за баррель, сообщает
РИА Новости.
На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil понизилась на 0,64 доллара - до 93,32 доллара за баррель.
Промышленное производство в Японии сократилось в сентябре на 4% как в месячном, так и годовом исчислении. Аналитики при этом ожидали уменьшения на 2,1% в месячном и на 2,3% - в годовом исчислении. "Падение объемов производства в Японии уменьшит спрос на нефть и, соответственно, ее цену", - приводит агентство Bloomberg мнение управляющего директора Commodity Broking Services Pty в Сиднее Джонатана Барратта.
Статья продолжается после рекламы
Негативно на котировки "черного золота" повлияли статданные по рынку труда США. Число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 22 октября, снизилось на 2 тысячи - до 402 тысяч. Показатель оказался хуже прогнозов - аналитики полагали, что число заявок снизилось на 3 тысячи по сравнению с предыдущей неделей.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.