В следующем году Эстония должна вернуть в валютную систему ЕС денежные знаки, которые были использованы для перехода Эстонии на использование новой валюты.
Эстония должна эмитировать новый объем денежных знаков, который каждый год устанавливает Европейский центральный банк, - пишет
ERR.
Банк Эстонии будет участвовать в заказе на производство новых денежных знаков совместно с центробанками других европейских стран: Голландии, Финляндии, Словении, Кипра, Мальты и Люксембурга. Заказанные дензнаки будут изготовлены в типографии Bundesdruckerei GmbH в Берлине.
"Банковские знаки номиналом 20 евро будут иметь серийную маркировку "D", а поступившие денежные средства поступят в запасы евросистемы. Потом они будут доставлятся в центральные банки в зависимости от спроса", - говорится в сообщении Банка Эстонии.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?