Департамент защиты потребителя приказал убрать рекламу сайта основателя АО "МММ" Сергея Мавроди.
Пресс-секретарь департамента Ханна Туретски объяснила это решение тем, что деятельность сайта sergey-mavrody.com предлагает типичную "пирамидальную схему", где потребитель платит не столько за товар или услугу, сколько за возможность получить деньги от других потребителей.
Департамент выяснил это, позвонив по телефону, указанному в рекламе.
Реклама таких услуг запрещена, гласит Закон о защите потребителя в статье 123 части 8 пункте 14.
Статья продолжается после рекламы
Поэтому департамент защиты потребителя сделал предписание OU Deksim Trade прекратить заниматься этой деятельностью и перестать рекламировать данные услуги.
Это предписание должно быть выполнено незамедлительно.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Основатель финансовой пирамиды МММ возглавил Всероссийскую политическую партию с одноименным названием. Основными задачами нового политобъединения стало "справедливое перераспределение имеющихся средств, из рациональное использование и забота об окружающих".
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.