Эстонская сеть казино Olympic Enterprise Group в прошлом квартале потратила на покупку золота от 6 до 8 млн. евро.
Учитывая, что средняя стоимость золота на мировых рынках за последний квартал составила около 1 700 долларов США за унцию, предприятие, возможно, закупило почти 200 кг золота. Таким образом Olympic EG стал третьим крупнейшим держателем золота в стране, после инвестиционного агентства Tavid и Эстонского центрального банка.
Представители Tavid сообщили, что этим летом закупили 420 кг золота, а Эстонский центральный банк инвестировал в золото 10 млн. евро.
Председатель правления Tavid Алар Тамминг сообщил газете Aripaev, что, возможно, посредством банковских операций Olympic EG приобрел так называемое электронное золото, которое сейчас рассматривается как выгодный ресурс для быстрых сделок.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.