Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Финляндия: ВВП сокращается, банкротств всё больше
Объемы валового внутреннего продукта (ВВП) стали сокращаться в сентябре. По данным Статистического центра, ВВП оказался в минусе на 0,6 %, по сравнению с августом.
В то же время на годовом уровне ВВП несколько вырос. Такая же картина наблюдается и в трех первых кварталах 2011 года в целом.
Одновременно с этим растет число банкротств. В период с января по сентябрь было подано свыше 2200 заявлений о банкротстве, что на 5 % больше, чем годом ранее, передаёт Yle.
Больше всего число банкротств выросло в строительстве и торговле.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.