Аналитики Всемирного банка прогнозируют, что в 2012 году ВВП Литвы и Эстонии будет расти быстрее, чем экономики других восточных стран Европейского союза.
В сообщении Всемирного банка говорится, что прирост валового внутреннего продукта (ВВП) обеих стран Балтии в будущем году достигнет 3,5%. В то же время для всего региона предусматривается рост на уровне 2,1%, передаёт Телеграф.
Латвии среди возможных лидеров не оказалось. Как сообщалось, ВВП нашей страны в третьем квартале этого года по сезонно выровненным данным по сравнению с третьим кварталом 2010 года вырос на 5,7%. В третьем квартале прирост составил 1,3% по сравнению со вторым кварталом 2011-го.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.