Комитет транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан до 16 декабря 2011 года проводит усиленные меры по контролю за соблюдением транспортного законодательства страны иностранными автотранспортными средствами.
Целью данного мероприятия, как сообщила пресс-служба министерства, является защита интересов казахстанских перевозчиков, а также пресечение фактов нарушения законодательства Казахстана в части соблюдения норм и требований по наличию разрешений на проезд по территории республики.
На постах транспортного контроля выявляются факты перевозок грузов иностранными перевозчиками без соответствующих бланков разрешений, с превышением весогабаритных параметров, а также каботажные перевозки.
Информация по выявленным нарушениям требований международных договоров и законодательства Республики Казахстан будет направлена компетентным органам государств регистрации автотранспортных средств для принятия необходимых мер.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.