Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Lufthansa откажется от инвестиций в свой бизнес
Германская авиакомпания Deutsche Lufthansa AG откажется от инвестиций в свой бизнес в ближайшие полгода.
Это, по мнению экспертов, является очередным сигналом того, насколько серьезно сказывается неопределенность в мировой экономике на авиационной отрасли.
Lufthansa сообщила, что шаг по отказу от инвестиций коснется всех ее подразделений, кроме сохранения вложений в парк самолетов и необходимые для поддержания операций товары.
Авиакомпания заказала 202 самолета на период до 2018 года на общую сумму 19 млрд евро, эти заказы остаются в силе, передаёт Finmarket.
Статья продолжается после рекламы
В конце октября Lufthansa заявляла о том, что сохраняющаяся экономическая неопределенность негативно сказывается на перспективах роста авиационной отрасли, и предпринятые ранее меры по сокращению расходов недостаточны для того, чтобы компенсировать падающий спрос.