• OMX Baltic0,13%308,55
  • OMX Riga0,02%900,22
  • OMX Tallinn0,12%2 105,16
  • OMX Vilnius0,23%1 453,78
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,38%10 500,92
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,43
  • OMX Baltic0,13%308,55
  • OMX Riga0,02%900,22
  • OMX Tallinn0,12%2 105,16
  • OMX Vilnius0,23%1 453,78
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,38%10 500,92
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,43
На строящемся в Усть-Луге близ границы с Эстонией нефтетерминале произошла серьезная и потенциально опасная для окружающей среды авария еще до того, как терминал вступил в эксплуатацию, сообщает Федеральная служба РФ по экологическому, технологическому и атомному надзору "Ростехнадзор".
На терминале недавно произошло по меньшей мере три крупных обвала в море, в результате чего пострадал портовый мост, передаёт Столица.
О серии аварий стало известно через агентство новостей Reuters, которое недавно получило в свое распоряжение копию письма "Ростехнадзора" вице-премьеру Игорю Сечину.
Руководитель "Ростехнадзора" Николай Кутин предупредил Сечина, что при введении нефтетерминала в эксплуатацию после произошедшей аварии в Усть-Луге возникла бы серьезная экономическая и экологическая опасность.
Терминал должен был заработать в 2011 году. Заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский заверил в пятницу Reuters, что терминал будет запущен в срок, "и первые танкеры пойдут в декабре".
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную