• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,41%7 469,97
  • DOW 300,32%51 728,82
  • Nasdaq −1,32%26 167,87
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,86
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,41%7 469,97
  • DOW 300,32%51 728,82
  • Nasdaq −1,32%26 167,87
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,86
На строящемся в Усть-Луге близ границы с Эстонией нефтетерминале произошла серьезная и потенциально опасная для окружающей среды авария еще до того, как терминал вступил в эксплуатацию, сообщает Федеральная служба РФ по экологическому, технологическому и атомному надзору "Ростехнадзор".
На терминале недавно произошло по меньшей мере три крупных обвала в море, в результате чего пострадал портовый мост, передаёт Столица.
О серии аварий стало известно через агентство новостей Reuters, которое недавно получило в свое распоряжение копию письма "Ростехнадзора" вице-премьеру Игорю Сечину.
Руководитель "Ростехнадзора" Николай Кутин предупредил Сечина, что при введении нефтетерминала в эксплуатацию после произошедшей аварии в Усть-Луге возникла бы серьезная экономическая и экологическая опасность.
Терминал должен был заработать в 2011 году. Заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский заверил в пятницу Reuters, что терминал будет запущен в срок, "и первые танкеры пойдут в декабре".
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную