В первом квартале 2012 года экономика еврозоны окажется в рецессии, предупредило в четверг рейтинговое агентство Standard & Poor's. Соответствующая оценка распространена им на финансовых рынках.
Однако, по словам аналитиков агентства, во второй половине предстоящего года зона евро вновь войдет в фазу экономического роста, пишет Postimees.
"Мы ожидаем легкую рецессию в первом квартале 2012 года в зоне евро и скромный рост во второй половине, - отмечают они. - Спад, который уже наступил в экономиках Испании, Португалии и Греции, грозит распространиться и на ряд других государств еврозоны, включая Германию и Францию".
При этом Standard & Poor's не исключает, что возможен и худший для еврозоны вариант, когда рецессия окажется глубокой. При этом они определяют шансы на подобное развитие событий на уровне 40 проц.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.