Ведущее предприятие молочной промышленности Эстонии Tere увеличило продажи масла в Скандинавию в пять раз по сравнению с прошлым годом. Экспорт Tere в скандинавские страны в этом году достиг отметки в 20% от всего оборота предприятия.
Заместитель председателя правления Tere Юло Кивине уточнил, что компания уже много лет продает в Скандинавию йогурты и творожные кремы, а в последние месяцы основной статьей экспорта в северном направлении стало масло, спрос на которое постоянно растет, передаёт
Delfi.
"Мы готовы удовлетворить растущий спрос, и в норвежском "масляном" кризисе мы видим для себя возможность еще больше нарастить экспортные мощности", - сказал глава эстонского молочного предприятия.
"Если 2010 год был для Tere в плане экспорта годом России, то в этом году вырос скандинавский рынок", - добавил Кивине.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи

Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро