Часть России осталась без телевидения.
Нештатная ситуация произошла со спутником связи "Ямал-201", принадлежащим компании "Газпром - Космические системы". По неизвестной пока причине пропал сигнал со спутника, сообщили
РБК в компании.
В результате инцидента часть России осталась без центральных телеканалов и Интернета. В компании "Газпром - Космические системы" рассчитывает, что через 3-4 часа связь и телевещание, которые были прерваны из-за нарушения ориентации спутника "Ямал-201", будут восстановлены.
Как рассказал РБК представитель компании, проблемы связаны с программным обеспечением аппарата. В настоящий момент специалисты заняты восстановлением ориентации спутника.
Статья продолжается после рекламы
"Ямал-201" или "Ямал-200 №1" — один из двух спутников серии "Ямал-200", созданный РКК "Энергия", выведен на геостационарную орбиту с точкой стояния 90° восточной долготы ракетой-носителем "Протон-К" 24 ноября 2003г.
Спутник оснащен комбинированной полезной нагрузкой в С и Ku-диапазоне и позволяет оказывать услуги по организации каналов связи и передачи данных, видеоконференцсвязи, распределительного телевидения, спутникового доступа в Интернет.
На его основе реализуются сети центрального и регионального телевидения, дистанционного образования и телемедицины.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.