По данным сертификационного центра Sertifitseerimiskeskus, на сегодня возможностями mobiil-ID в Эстонии пользуются около 29 000 человек, год назад в это же время пользователей насчитывалось примерно 25 000.
Руководитель сертификационного центра Калев Пихл сообщил, что 80% общего числа пользователей mobiil-ID ежедневно пользуются возможностями mobiil-ID. По словам Пихла, количество ежедневных совершенных с помощью mobiil-ID операций за год осталось примерно на прежнем уровне - пользователь в среднем производит в месяц около 31 операции, то есть примерно по одной в день, пишет
stolitsa.ee.
"Можно сказать, что в этом году прибавились веб-сайты, в которых можно поставить дигитальную подпись - это, например, сайты авторегистра и банка Nordea", - сказал Пихл.
Autor: dv. ее
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?