Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Кальювеэ: европейская экономика - это как Эдгар Сависаар
Сегодня - сильный игрок, завтра - вылетит из высшей лиги.
"Экономика Европы - это как Эдгар Сависаар в эстонской политике. Сегодня и тот и другая вполне дееспособны, но из-за внутренних противоречий они скоро упадут и вылетят из Высшей Лиги", - сказал Кальювеэ в интервью ERR, передаёт портал E24.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.