"Где, с Вашей точки зрения, кроется ключ к положительной интеграции жителей Нарвы, Кохтла-Ярве и Силламяэ в эстонское общество?" - спрашивают социал-демократы у главы правительства, Андруса Ансипа.
Также они хотят знать, может ли недостаточная интеграция и все более острые социально-экономические проблемы региона представлять угрозу для внутренней безопасности страны.
В сентябре 2010 года правительство одобрило план действий касательно Ида-Вирумаа на период 2010-2014, состоящий из 57 конкретных шагов, направленных на улучшение ситуации в регионе.
Ансип должен будет сказать, какие шаги предприняло правительство для выполнения этой программы действий, и что конкретно планируется сделать в наступившем 2012 году.
Статья продолжается после рекламы
Премьер-министр также должен будет прояснить ситуацию с будущим Академии МВД. В коалиционном договоре правящий союз обещает рассмотреть возможность переноса Академии в Ида-Вирумаа.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.