Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Что будет с Ида-Вирумаа?
"Где, с Вашей точки зрения, кроется ключ к положительной интеграции жителей Нарвы, Кохтла-Ярве и Силламяэ в эстонское общество?" - спрашивают социал-демократы у главы правительства, Андруса Ансипа.
Также они хотят знать, может ли недостаточная интеграция и все более острые социально-экономические проблемы региона представлять угрозу для внутренней безопасности страны.
В сентябре 2010 года правительство одобрило план действий касательно Ида-Вирумаа на период 2010-2014, состоящий из 57 конкретных шагов, направленных на улучшение ситуации в регионе.
Ансип должен будет сказать, какие шаги предприняло правительство для выполнения этой программы действий, и что конкретно планируется сделать в наступившем 2012 году.
Статья продолжается после рекламы
Премьер-министр также должен будет прояснить ситуацию с будущим Академии МВД. В коалиционном договоре правящий союз обещает рассмотреть возможность переноса Академии в Ида-Вирумаа.