Во второй половине 2011 года активность на рынке недвижимости была в несколько раз больше, чем в аналогичном периоде 2010 года.
Вторая половина прошлого года характеризовалась неопределенностью в ближайшем будущем, поэтому на рынке недвижимости появились частные лица, инвестирующие свои свободные сбережения. Рынок недвижимости стал более активным в конце года, как говорит аналитик компании Uus Maa Kinnisvaraburoo, Ристо Вяхи.
В общей сложности на второе полугодие прошлого года было осуществлено 17 747 сделок купли продажи недвижимости, что больше на 4,2%, чем в позапрошлом году того же периода (17 025).
Статья продолжается после рекламы
Если во второй половине 2010 года средняя цена за квадратный метр стоила 628 евро, в 2011 того же периода цена составляла уже 691 евро.
Autor: Ирина Бреллер
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.