Депутат Европарламента от националистического союза правых партий Эстонии IRL, известный антирусскими и антироссийскими публикациями в СМИ страны, Тунне Келлам, обратился за помощью к классику русской поэзии Николаю Некрасову при объявлении конкурса эссе среди гимназистов и учащихся ПТУ Эстонии.
Эссе должны быть посвящены проблематике развития гражданского общества и гражданских свобод, а также их понимания молодежью. Заглавием к конкурсу стали строчки Некрасова, изложенные на эстонском языке: "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!", пишет
regnum.
Итоги конкурса будут подведены 16 апреля. В информации не уточняется, идет ли речь исключительно о русских участниках конкурса или в конкурсе примут участие и школьники-эстонцы. Также не говорится, на каком языке принимаются работы.
Статья продолжается после рекламы
Возникает вопрос "Зачем?". Неужели у эстонских литераторов мало работ, цитаты из которых, могли бы стать достойным заглавием конкурса?
А ведь в эстонских гимназиях русский поэт Николай Неркасов не изучается, в гимназиях с русским языком обучения творчество Некрасова отражено в минимальном объеме.
Autor: Ирина Бреллер
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.