Сегодня Минюст отправил для ознакомления и обсуждения с заинтересованными группами законопроекты касательно строительной отрасли.
Минюст отправил на обсуждение проект закона о планировании и проект строительного кодекса в первой редакции. Министр юстиции Кристен Михал сказал, что несмотря на серьезные изменения, произошедшие за последние годы в сфере строительства и градостроительного планирования, регулирующие эту отрасль нормы остались прежними и сильно устарели.
„В любом случае у заинтересованного лица должна быть возможность получить простую и ясную картину того, что с объектом недвижимости делать можно, а чего нельзя ” – сказал министр. - Сегодня у нас ситуация такова, что дом мы строим в соответствии с нормами одного закона, дорогу прокладываем по другому закону, кабель и трубы кладем на основании третьего закона и все это плодит бумаги и очень усложняет нормальную работу”.
По словам министра, новые законопроекты имеют две главные цели: обеспечить основные права людей и снизить бюрократическую нагрузку, которая сегодня чрезмерна из-за множества связанных между собой длительных производств в разных органах и инстанциях.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.