Вчера понизились цены на все металлы, кроме никеля. Котировки меди упали до двухнедельного минимума на негативном макроэкономическом фоне, отмечают в ИК "Брокеркредитсервис"..
В понедельник китайский премьер Вэнь Цзябао неожиданно опубликовал весьма слабый прогноз по росту экономики КНР в 2012 году на уровне 7,5% по сравнению с 9,2% в прошлом году. При этом в среднем за последние 8 лет ВВП Китая увеличивался на 8%. Кроме того, аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозируют, что продажи автомобилей в Китае за первые два месяца этого года покажут максимальное снижение на последние семь лет. Между тем, медь используется в производстве компонентов автомобилей, пишет
finmarket.По итогам понедельника никель подрос на 0,02% и составил $19079/т. Цены на медь снизились на 0,65% - до $8450.0/т. Алюминий подешевел на 0,39%, закрывшись на уровне $2279.0/т.
Стоимость золота снизилась на 0,31% - до $1700.69/тр. унц. Серебро упало на 0,58% и составило на закрытие $33.76/тр. унц. Палладий потерял 0,31% и составил $699.50/тр. унц. Цены на платину снизились на 0,45 - до $1655.0/тр. унц.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.