Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Ансип: брать в долг мы не будем
"Проблема зарплат учителей исчезает за "чужими флагами и неясными политическими требованиями", заявил А.Ансип накануне забастовок учителей.
По словам Ансипа, понятно и приемлемо, что учителя выражают свое мнение о проблеме через забастовку. «Но не верно ожидать, что расходы на образование будут увеличены за счет пенсионеров, спасателей, полиции…», отмечает прембер-министр.
«Для повышения зарплат возможно увеличить налоги, и никто не исключает этого, но если люди желают повышения зарплат скорее, чем растет экономика, готовы ли мы к увеличению налогов? Нынешнее правительство определенно не станет брать долг или жить за счет детей», говорит Ансип.