Российский фондовый рынок начал торги в зеленой зоне на благоприятном внешнем фоне, сообщает finmarket.
Вчерашние торги фондовые индексы США завершили уверенным ростом. Европейские фондовые индексы также выросли во вторник после публикации более сильных, чем ожидалось, статданных из Германии и США.
Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются вслед за банковскими акциями благодаря хорошим данным о розничных продажах в США и улучшившимся прогнозам для американской экономики от Федеральной резервной системы. Между тем фьючерсы на индексы США сегодня дешевеют.
По итогам торгов нефть немного подорожала, сегодня черное золото торгуется разнонаправленно.
Статья продолжается после рекламы
Индекс ММВБ за первую минуту торгов вырос на 1,06% - до 1626,96 пункта.
Индекс РТС на 10:01 мск увеличился на 0,87% и составил 1744,94 пункта.
Autor: Вадим Струченко
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.