Глава инвестиционного отдела Danske Capital Мяртен Кресс пишет в блоге Finantsvaade, что, по мнению участников рынка, с большой вероятностью в течение последующих пяти лет Норвегия столкнется с денежными затруднениями.
За ней по уровню риска неплатежеспособности следуют США, Швейцария, Швеция, Великобритания и Финляндия. Об этом говорят цены договоров страхования против неплатежеспособности стран, передаёт
Delfi.С наибольшей же вероятностью проблемы с платежами могут угрожать в ближайшие пять лет Греции, Португалии, Аргентине и Украине.
За два с небольшим месяца текущего года в процентуальном отношении больше всего снизились цены кредитных дефолтных свопов Швейцарии, Швеции, Великобритании, России, Польши и Болгарии.
Статья продолжается после рекламы
Абсолютное значение кредитной маржи больше всего упало у Болгарии, Румынии, России и Польши.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.