Спор между Swedbank Liising и его клиентом привел к возбуждению уголовного дела, пишет сегодня Aripaev.
Пожелавший остаться анонимным клиент обвиняет Swedbank Liising AS, дочернюю фирму крупнейшего эстонского банка, в подделке документов для гражданского суда и преднамеренном причинении вреда автомобилю, взятому в лизинг. Из обвинения клиента следует, что предприятие продало автомобиль дешевле рыночной стоимости.
История началась, когда Swedbank Liising AS потребовал от своего клиента возврата задолженности на сумму 3140 евро. Вопросы возникли при виде документа, заметно отличающегося от копии.
Статья продолжается после рекламы
Когда представитель лизинговой компании не признал, что документ подделан, клиент подал иск о возбуждении уголовного дела в префектуру полиции. Прокурор решил для прояснения ситуации начать расследаование.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.