Единственный скупщик металла, в ходе эксперимента Eesti Paevaleht согласившийся купить канализационные люки, Veerenni Metall OU, был оштрафован Инспекцией по охране окружающей среды на 600 евро.
Из-за краж металлических канализационных люков, участившихся в последние годы и не раз приводивших к трагическим последствиям, одно только предприятие Tallinna Vesi вынуждено заменять около 500 люков в год, пишет
Eesti Paevaleht.Eesti Paevaleht провел в эксперимент, предложив купить два люка четырем скупщикам металла. Три из них отказались от сделки, а в пункте продажи Veerenni Metall OU проблем не возникло.
Статья продолжается после рекламы
По словам Лейли Туул из Инспекции по окружающей среде, скупщик металла нарушил спецтребования по сбору металлических отходов, за что ему был назначен штраф в размере 600 евро.
Максимальный размер наказания за нарушение закона об отходах - 32 000 евро.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.