Занимающийся транзитом бизнесмен А.Канаев пытается продать фирму Transiidikeskuse AS. Сам Канаев эту информацию отрицает.
Конфиденциальное предложение о продаже адресовано собственнику имеющей российские корни компании Rail Garant Finance Сергею Гущину. Зарегистрированную в Эстонии дочернюю фирму этой компании недавно Таллиннский порт выбрал для запуска нового контейнерного терминала в Мууга.
За тот же договор боролся и Канаев. Если бы он выиграл в этой борьбе, то объём принадлежащего Transiidikeskus терминала Muuga CT значительно вырос бы, а Канаев сохранил бы свое монопольное положение в порту.
Теперь же, когда Rail Garant в будущем году откроет новый терминал, Канаеву придётся уступить значительный кусок пирога. Канаев же называет слухи о продаже терминала бредом.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Харьюский уездный суд удовлетворил в полном объеме иск строительной фирмы Nordecon к фирме Kantauro OU, задолжавшей строителям торгового центра Stroomi более 500 000 евро.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.