Бывший министр внутренних дел Юри Мыйз сказал радио Kuku, что в его бытность членом партии Союз Отечества партия тоже использовала описанную Сильвером Мейкаром схему скрытого финансирования.
"Я был членом Союза Отечества, это было в 1999-2000, тогда дела действительно обстояли так", — уверилт Мыйза.
"Существовали две совершенно различные услуги: ты даешь деньги, а другой дает имя. Некоторые крупные бизнесмены, например, Ааду Луукас, Тоомас Луман, Урмас Сыырумаа, предоставляли как деньги, так и имя, но они были, скорее, исключением из правил", — сказал Мыйз и заверил, что он делал пожертвования от своего лица.
Мыйз пояснил, что некоторые анонимные жертвовали не желали связывать свое имя с финансированием партий, опасаясь того, что это могло бы помешать им, например, участвовать в госпоставках, передаёт
Delfi.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.