У работников национальной авиакомпании новый коллективный договор вызвал жаркие споры, при ухудшениях условий труда пилоты могут забастовать. Управляющие предложили коллективный договор не заключать вообще.
Человек, знакомый с ходом переговоров сказал Postimees, что обсуждение пилотами и стюардессами нового коллективного соглашения зашло в тупик, так как руководство компании желающее повысить эффективность компании, хочет сделать более строгим распорядок рабочего времени и отдыха, но без повышения заработной платы.
Предыдущий коллективный договор истек в марте, но новое руководство компании Estonian Air хочет возместить убытки прошлого года (17,3 млн. евро) за счет прибыли в течение двух лет.
Статья продолжается после рекламы
по материалам е24.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Парламент в среду 19 сентября поддержал предложение канцлера права Индрека Тедера продлить сроки уведомления о проведении так называемых забастовок солидарности.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?