В ночь на субботу, 9 июня, в Виролахти (Финляндия) местная молодёжь подралась с группой молодёжи из Эстонии. На место происшествия выехала полиция.
В потасовке приняли участия пятеро эстонцев и группа финнов, передаёт «
Iltalehti.fi». Один из эстонцев был доставлен в больницу на «скорой помощи».
"В роли нападающих выступили финны. Согласно некоторым данным, машину эстонцев забросали камнями",
передает слова комиссара хаминаского полицейского участка Яри Рийали newsbalt.
По словам комиссара, в потасовке участвовали около 25 финнов и пятеро эстонцев, в возрасте примерно 30 лет. Причём, дрались не только в рукопашную, но и бутылками и даже камнями. Рийали сказал, что подобное происходит редко, он сам даже не смог припомнить инцидентов с таким количеством участников.
Статья продолжается после рекламы
Причиной драки мог стать Volkswagen Passat, который эстонцы припарковали перед рестораном, после чего финны повредили его. Полиция сообщает, что имена участников драки известны несмотря на то, что некоторые убежали. Допрос начнётся на этой неделе.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.