Объем розничных продаж в Великобритании в мае этого года повысился на 1,4% к предыдущему месяцу.
Об этом говорится в материалах Национального статистического управления страны, сообщает
bfm.ru. По сравнению с маем 2011 года показатель увеличился на 2,4%.
Опрошенные агентством Bloomberg аналитики прогнозировали, что продажи вырастут в среднем на 1,2% в помесячном исчислении.
Жители Соединенного Королевства потратили в объектах розничной торговли за период с 29 апреля по 26 мая 26,4 млрд фунтов стерлингов, что превысило показатель апреля на 400 млн фунтов. К маю 2011 года показатель увеличился на 800 млн фунтов.
Статья продолжается после рекламы
Статистическое ведомство пересмотрело данные за апрель текущего года. Тогда объем розничных продаж сократился в месячном выражении на 2,4% (сообщалось о снижении на 2,3%). Динамика показателя в годовом выражении не пересматривалась (-1,1%).
Похожие статьи
Розничные продажи показывают в августе по сравнению с тем же месяцем предыдущего года стабильный рост третий месяц подряд (7%).
Розничные продажи выросли в сентябре 2012г. по сравнению с сентябрем прошлого года в сопоставимых ценах на 7%, сообщает Департамент статистики. С марта этого года, рост розничных продаж колебался в пределах 6-9% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».