по эффективности инноваций...
Швейцария, Швеция и Сингапур второй год возглавляют Глобальный инновационный индекс. Это – обобщённый показатель для измерения уровня инноваций в стране.
Его ежегодно готовит Всемирная организация интеллектуальной собственности и одна из ведущих международных бизнес-школ. В этом году доклад охватывает 141 экономику, передает "
Радио ООН".
Сюрпризом стал другой показатель – Индекс эффективности инноваций. Он позволяет судить, какие страны лучше других претворяют инновационные идеи в жизнь. Этот список возглавляют Индия и Китай. Но уже третье место занимает Молдова. Кроме того, в список из десяти лидеров инновационной эффективности вошли Эстония и Сербия.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.