• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,04%7 394,97
  • DOW 300,19%51 811,64
  • Nasdaq −1,58%25 754,34
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,78
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,04%7 394,97
  • DOW 300,19%51 811,64
  • Nasdaq −1,58%25 754,34
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,78
..а мы вместо того, чтобы действовать и решать наравне с нашими партнерами, уверен А.Ансип, мы устроили горячие дебаты на тему ESM.
На вчерашней пресс-конференции правительства премьер-министр А.Ансип сказал, что ESM нужно понимать как нечто само собой разумеющееся.
 
http://www.youtube.com/watch?v=WY0mgyy0wzQ&feature=player_embedded
"В Эстонии никогда прежде не было самостоятельной денежной политики. У нас просто нет тех традиций и привычек, которые есть у наших партнеров", говорит премьер-министр.
"Раньше мы вообще не обсуждали подобные вопросы, уверен Ансип. "У нас не было ни права голоса,ни тем болеео права вето", подчеркнул он.
"Теперь, мы наравне с другими, и действовать и решать должны в едином темпе с нашими союзными партнерами. Наше слово имеет наконец вес!", подчеркнул Ансип. С ним согалсен и министр финансов - Юрген Лиги - который настаивал на том, что "мусолить" эту тему не имеет смысла. Нужно действовать.
Autor: Ирина Бреллер

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную