• OMX Baltic0,2%307,74
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,09%2 099,49
  • OMX Vilnius0,65%1 449,01
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,07%10 356,24
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%84,75
  • OMX Baltic0,2%307,74
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,09%2 099,49
  • OMX Vilnius0,65%1 449,01
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,07%10 356,24
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%84,75
..а мы вместо того, чтобы действовать и решать наравне с нашими партнерами, уверен А.Ансип, мы устроили горячие дебаты на тему ESM.
На вчерашней пресс-конференции правительства премьер-министр А.Ансип сказал, что ESM нужно понимать как нечто само собой разумеющееся.
 
http://www.youtube.com/watch?v=WY0mgyy0wzQ&feature=player_embedded
"В Эстонии никогда прежде не было самостоятельной денежной политики. У нас просто нет тех традиций и привычек, которые есть у наших партнеров", говорит премьер-министр.
"Раньше мы вообще не обсуждали подобные вопросы, уверен Ансип. "У нас не было ни права голоса,ни тем болеео права вето", подчеркнул он.
"Теперь, мы наравне с другими, и действовать и решать должны в едином темпе с нашими союзными партнерами. Наше слово имеет наконец вес!", подчеркнул Ансип. С ним согалсен и министр финансов - Юрген Лиги - который настаивал на том, что "мусолить" эту тему не имеет смысла. Нужно действовать.
Autor: Ирина Бреллер

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную