В этом году Министерство финансов повысило прогноз экономического роста на 0,5 процентных пункта.
Согласно прогнозу от Министерства финансов экономика Эстонии вырастет за счёт лучших перспектив роста основных торговых партнёров, а также за счёт роста отечественных инвестиций и роста потребления в этом году экономика Эстонии вырастет на 2,2% и в следующем году на 3%.
По сравнению с весенним прогнозом ожидается более сильное развитие экономики – благодаря более быстрому восстановлению трудовой занятости поддерживалась потребительская и деловая уверенность, что привело к неожиданному увеличению частного потребления. На 2013 год прогнозируется рост до 3%.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Кристи Малмберг
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
27 сентября в Таллинне состоится закрытая встреча с представителями одного из крупнейших девелоперов Ближнего Востока — компании DAMAC Properties.