Зафиксирован самый стремительный рост с конца 2009 года.
Во втором квартале 2012 года средние цены на жилую недвижимость в 54 странах мира выросли на 1,1% и на 0,7% за последний год.
Таковы данные глобального индекса цен на жилую недвижимость "Global House Price Index" компании "
Knight Frank". Данный рост является самым значительным с четвертого квартала 2009 года.
Статья продолжается после рекламы
Самый значительный рост за год - на 18,4% - был зафиксирован в Бразилии. За квартал лидером стала Австрия с показателем в 8,5%. Эстония показала неплохой результат занят в рейтинге 8 место - рост за год составил 6,9%.
Глобальный индекс цен на жилую недвижимость компании Knight Frank существует с 2006 года. Индекс подсчитывается на ежеквартальной основе с использованием официальной государственной статистики и данных центрального банка, где это возможно.
Autor: Ирина Бреллер
Похожие статьи
По прогнозу Pindi Kinnisvara, в ближайшие месяцы цены на аренду недвижимости начнут снижаться, так как люди продолжают смело пользоваться кредитными решениями для приобретения жилья.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.