Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Греция отдает в аренду острова
...чтобы уменьшить долг
Фонд развития активов Греческой Республики (Hellenic Republic Asset Decelopment Fund) определил 40 необитаемых островов, которые могут быть сданы в аренду сроком до 50 лет для привлечения дополнительных средств, чтобы сократить госдолг страны.
Правительство Греции поручило фонду привлечь 50 млрд. евро до 2020 г., для выполнения условий европейских кредиторов и сохранения Греции в зоне евро, пишет Bloomberg.
Статья продолжается после рекламы
Шорт-лист включает в себя острова в размере от 500.000 квадратных метров до 3 миллионов квадратных метров, которые могут быть превращены в высококачественные туристические курорты (которые могут быть оформлены в аренду продолжительностью 30 лет до 50 лет), сказал директор фонда Андреас Таранцис.
"Мы выделили места с хорошим рельефом, расположенные близко от материка, с хорошо развитой инфраструктурой", - отметил Таранцис, добавив, что выбор происходил с учетом сохранения национальной безопасности.