Фонд развития активов Греческой Республики (Hellenic Republic Asset Decelopment Fund) определил 40 необитаемых островов, которые могут быть сданы в аренду сроком до 50 лет для привлечения дополнительных средств, чтобы сократить госдолг страны.
Правительство Греции поручило фонду привлечь 50 млрд. евро до 2020 г., для выполнения условий европейских кредиторов и сохранения Греции в зоне евро, пишет Bloomberg.
Шорт-лист включает в себя острова в размере от 500.000 квадратных метров до 3 миллионов квадратных метров, которые могут быть превращены в высококачественные туристические курорты (которые могут быть оформлены в аренду продолжительностью 30 лет до 50 лет), сказал директор фонда Андреас Таранцис.
"Мы выделили места с хорошим рельефом, расположенные близко от материка, с хорошо развитой инфраструктурой", - отметил Таранцис, добавив, что выбор происходил с учетом сохранения национальной безопасности.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Министр финансов Швеции Андерс Борг высказал мнение, что Греция, вероятно, покинет еврозону в течение ближайших шести месяцев, передает Reuters. В ходе телефонной пресс-конференции А.Борг, находясь в Токио, скептически оценил возможности Греции по реализации необходимых мер и очень слабую конкурентоспособность этой страны.
Борьба с налоговыми уклонистами может обойтись свободой. Накануне греческие власти арестовали редактора популярного издания Hot Doc Костаса Вакзеваниса, опубликовавшего имена около 2 тыс. греков, держащих круглые суммы на счетах в швейцарском подразделении HSBC.
Отказ Греции от единой европейской валюты вкупе с остальными проблемными странами Европы будет стоить мировой экономике €17 трлн, говорится в исследовании немецкого фонда Бертельсмана.
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.