На побережье Австралии было обнаружено новое месторождения природного газа.
Об этом сообщила компания Chevron. Месторождение было найдено в рамках разработки проекта Gorgon. Это стало пятнадцатым по счету открытием месторождения в Австралии за три года, пишет
ВестиФинанс.
Причем согласно информации, полученной в результате проведения поисково-разведочных работ в 75 милях к северо-западу от острова Барроу у западного берега Австралии, была подтверждена эффективная мощность пласта протяженностью около 128 футов.
Gorgon – крупнейший газовый проект в истории Австралии и один из крупнейших в мире. Chevron – ведущий разработчик месторождения. Запасы Gorgon превышают 40 трлн куб. м газа, порядка 25% газовых запасов Австралии. Газ будет проходить процесс сжижения на строящемся заводе на острове Барроу. Ожидается, что производство откроется в 2014 г.
Статья продолжается после рекламы
Новые месторождения, обнаруженные у берегов Западной Австралии за последние два года, укрепили позиции Chevron. Вероятно, компания сможет превзойти изначальный прогноз по производительности проекта Gorgon в размере 15,6 млн метрических тонн СПГ в год.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.