Проведенное исследование CV-Online в мае показывает, что 23% работающих людей предполагают, что их зарплата повышается во второй половине этого года, в то же время 45% респондентов ответили, что ожидают повышения зарплат в 2013г.
В мае 2011г. 19% респондентов предполагали, что их заработная плата будет расти во второй половине того же года.
"Мы видим результаты и согласно статистике, ожидания о повышении заработной платы в значительной степени связано с 2012г.", прокомментировал результаты менеджер по маркетингу CV-Online Хейкко Гросс.
Повышения заработной платы в 2013г. ожидают с оптимизмом большее количество респондентов из Харьюмаа, Ярвамаа, почти не надеются на это в Ляэне-Вирумаа и Рапламаа.
Наиболее позитивно видят свое будущее работники сфер ИТ, маркетинга и рекламы и недвижимости: более 50% процентов людей, занятых в этих сферах, уверены, что в 2013г. их зарплата повысится. В отраслях общественного сектора на повышение надеются лишь 25%. Медики и соцработники — 40%
Autor: Кристи Малмберг
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.