• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,84%7 409,69
  • DOW 30−0,22%51 599,5
  • Nasdaq −1,19%25 854,79
  • FTSE 1000,08%10 446,26
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,88
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,84%7 409,69
  • DOW 30−0,22%51 599,5
  • Nasdaq −1,19%25 854,79
  • FTSE 1000,08%10 446,26
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,88
"Счастливые" обладатели iPhone 5 в США бьют тревогу – новый смартфон не прерывает мобильный трафик даже в режиме Wi-Fi в силу неизвестной неполадки в программном обеспечении или в самом телефоне.
В результате ошибки мобильный трафик превышает месячный лимит, за что сотовые компании взыскивают грабительские штрафы, пишет портал Slon. О неполадке стало известно в пятницу, после того, как пользователи, получившие первые счета за мобильную связь с новыми телефонами, поспешили излить свою фрустрацию на интернет-форумах.
В Apple пока официально не подтвердили наличие неполадок, однако косвенные подтверждения проблемы все-таки были. В воскресенье компанией после множественных жалоб на форумах был выпущен апдейт, решающий проблему для телефонов с контрактами от Verizon. Известно, что AT&T по причине бага на прошлой неделе была вынуждена повышать месячные лимиты пользователей для того, чтобы они не «попали» на штрафы. Насколько серьезно стоит проблема контрактов с другими сотовыми операторами, пока не ясно, как и то, возникает ли данная проблема по вине электронной начинки смартфона или же новой операционной системы iOS.
Autor: Ирина Бреллер

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную