• OMX Baltic0,3%308,03
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,1%2 099,79
  • OMX Vilnius0,78%1 450,96
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,49%10 414,39
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,54
  • OMX Baltic0,3%308,03
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,1%2 099,79
  • OMX Vilnius0,78%1 450,96
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,49%10 414,39
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,54
"Счастливые" обладатели iPhone 5 в США бьют тревогу – новый смартфон не прерывает мобильный трафик даже в режиме Wi-Fi в силу неизвестной неполадки в программном обеспечении или в самом телефоне.
В результате ошибки мобильный трафик превышает месячный лимит, за что сотовые компании взыскивают грабительские штрафы, пишет портал Slon. О неполадке стало известно в пятницу, после того, как пользователи, получившие первые счета за мобильную связь с новыми телефонами, поспешили излить свою фрустрацию на интернет-форумах.
В Apple пока официально не подтвердили наличие неполадок, однако косвенные подтверждения проблемы все-таки были. В воскресенье компанией после множественных жалоб на форумах был выпущен апдейт, решающий проблему для телефонов с контрактами от Verizon. Известно, что AT&T по причине бага на прошлой неделе была вынуждена повышать месячные лимиты пользователей для того, чтобы они не «попали» на штрафы. Насколько серьезно стоит проблема контрактов с другими сотовыми операторами, пока не ясно, как и то, возникает ли данная проблема по вине электронной начинки смартфона или же новой операционной системы iOS.
Autor: Ирина Бреллер

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную