• OMX Baltic−0,02%308,1
  • OMX Riga0,25%902,37
  • OMX Tallinn0,07%2 104,12
  • OMX Vilnius−0,01%1 450,27
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,29%10 491,46
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,16
  • OMX Baltic−0,02%308,1
  • OMX Riga0,25%902,37
  • OMX Tallinn0,07%2 104,12
  • OMX Vilnius−0,01%1 450,27
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,29%10 491,46
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,16
"Счастливые" обладатели iPhone 5 в США бьют тревогу – новый смартфон не прерывает мобильный трафик даже в режиме Wi-Fi в силу неизвестной неполадки в программном обеспечении или в самом телефоне.
В результате ошибки мобильный трафик превышает месячный лимит, за что сотовые компании взыскивают грабительские штрафы, пишет портал Slon. О неполадке стало известно в пятницу, после того, как пользователи, получившие первые счета за мобильную связь с новыми телефонами, поспешили излить свою фрустрацию на интернет-форумах.
В Apple пока официально не подтвердили наличие неполадок, однако косвенные подтверждения проблемы все-таки были. В воскресенье компанией после множественных жалоб на форумах был выпущен апдейт, решающий проблему для телефонов с контрактами от Verizon. Известно, что AT&T по причине бага на прошлой неделе была вынуждена повышать месячные лимиты пользователей для того, чтобы они не «попали» на штрафы. Насколько серьезно стоит проблема контрактов с другими сотовыми операторами, пока не ясно, как и то, возникает ли данная проблема по вине электронной начинки смартфона или же новой операционной системы iOS.
Autor: Ирина Бреллер

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную